"Кувшиновская СОШ №2"

Тверская обл., г.Кувшиново, ул.Бумажников, д.14

О школе

МОУ КСОШ №2 - муниципальное общеобразовательное учреждение "Кувшиновская средняя общеобразовательная школа №2" основано в 1954 году. Школа, являясь юридическим лицом, осушествляет свою деятельность на основании федерального, регионального и муниципального законодательства, имеет полный пакет регламентирующих документов.

Современное здание школы расчитано на 600 обучающихся. Обучение ведётся в 20 классах со средней наполняемостью 22 человека. Сегодня в школе учатся 437 обучающихся, проживающих в г.Кувшиново, д.Васильково, д.Дядино, д.Высокое, д.Киселёво, с.Тысяцкое, с.Ранцево, с.Борзыни. Подвоз обучающихся из близлежащих населенных пунктов осуществляется школьными автобусами.

МОУ КСОШ №2 имеет структурное подразделение, расположенное в с.Борзыни Кувшиновского района, в котором обучается 14 школьников.

Учебные занятия проводятся в 23 учебных кабинетах и мастерских, полностью оснащенных в соответствии с последними требованиями законодательства. Для организации внеурочной деятельности и дополнительного образования в школе используются актовый и спортивный залы. В школьной столовой на современном технологическом оборудовании готовят быстро, вкусно и разнообразно. На пришкольном участке учителя проводят с обучающимися практические занятия по предметам естественно-научного цикла, а выращенные овощи направляются в школьную столовую.

Педагогический коллектив школы насчитывает 34 человека. Три педагога имеют звание "Заслуженный учитель РФ", два - "Почетный работник образования РФ", один педагог - "Почетный работник образования и науки Тверской области".

Созданная материальная база школы позволяет применять в педагогической деятельности новые технологии, повышать уровень образованности учащихся, способствовать развитию творческих способностей обучающихся.

Дата последнего обновления страницы 21.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»