"Кувшиновская СОШ №2"

Тверская обл., г.Кувшиново, ул.Бумажников, д.14

Итоговое сочинение (изложение)

2018-2019 учебный год

Министр просвещения РФ О.Ю. Васильева объявила пять направлений тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

·         Отцы и дети

·         Мечта и реальность

·         Месть и великодушие

·         Искусство и ремесло

·         Доброта и жестокость

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вправе выбрать написание изложения. В рамках открытых направлений тем итогового сочинения разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Итоговое сочинение проводится в первую рабочую среду декабря, февраля и мая. В текущем учебном году это следующие даты: 05.12.2018;   06.02.2019; 08.05.2019.

В Тверской области утверждены единые сроки регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) 5 декабря 2018 года - с 12 ноября по 20 ноября 2018 года.Обучающиеся XIклассов проходят регистрацию для участия в написании итогового сочинения (изложения) в своих школах.

Продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов продолжительность выполнения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.Во время проведения итогового сочинения (изложения) выдаются черновики, а также орфографический словарь для участников итогового сочинения (орфографический и толковый словари для участников итогового изложения).

«Горячая линия» по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в Кувшиновском районе в 2018/2019 учебном году:
(257)44124, 89051284721 – Ногаева Оксана Сергеевна, заместитель руководителя МУ Кувшиновский район.
Дата последнего обновления страницы 21.10.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»